Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Галина, г. Магадан
Галина
13.08.2008 в 07:16
Россия, г. Магадан | Вопросов: 3

Жилищный вопрос

Я являюсь квартиросьемщиком не приватизированой квартиры. Со мной прописаны и проживали члены семьи. Вынуждена была купить другую квартиру, так как жилье, в котором проживала я и моя семья, стало не пригодно для проживания. Прописалась по новому адресу и выписалась со старой квартиры. Проживающие со мной сын и брат остались жить в старой квартире, сооттветственно и прописка осталась прежней. Можно ли мне требовать и добиваться получения нормальной квартиры для моих родственников, прописанных по старому адресу, если я уже не прописана по старому адресу, и не являюсь уже квартиросьемщиком?

Обсудить на форуме
номер вопроса №619422
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 32 240 | ответов: 112 432

    Лично Вы, судя по вопросу, уже не можете. Брат и сын, соответственно, могут, именно они считаются проживающими в квартире, и перед ними найможатель несет обязанности по предоствалению жилья.

    ЖК РФ.

    "Статья 87. Порядок предоставления жилого помещения по договору социального найма в связи с переводом жилого помещения в нежилое помещение или признания его непригодным для проживания

    Если жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит переводу в нежилое помещение или признано непригодным для проживания, выселяемым из такого жилого помещения гражданам наймодателем предоставляется другое благоустроенное жилое помещение по договору социального найма".

    А.Малых
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение