Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Eва, г. Магнитогорск
13.08.2008 07:47
Россия, г. Магнитогорск | Вопросов: 1

Подскажите закон на который я могу сослаться в таком случае!

Я работаю в банке экономист по экспертизе залогов, у нас передается дело в суд обеспечением является спецтехника, так юрист банка просит сделать моё заключение для суда и сколько ему не говори что это получится в пользу банка и сдесь нужен независимый оценщик он непонимает. Подскажите закон на который я могу сослаться в таком случае! Заранее спасибо.

номер вопроса №619429
прочитан 8 раз
Подскажите закон на который я могу сослаться в таком случае!

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 26 483 | ответов: 100 399
    из команды «Удача»
    13.08.2008 09:22

    Да нет такого закона. Речь идет о судебном разбирательстве. А в нем стороны просто представляют доказательства (любые, относящиеся к предмету спора) в подтверждение своей позиции. И доказательством, подтверждающим цену заложенного имущества, может быть и заключение специалиста самой стороны в споре. Если другая сторона захочет оспорить сделанную оценку иной стороны, то она может приглашать своего оценщика, либо требовать назначения судебной экспертизы. Это уже вопросы процессуальные. Суд же будет принимать решение с учетом всех имеющихся доказательств, а не только одного из них.

    __
    А.Малых

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

226 онлайн
Москвичев Алексей Вячеславович
•на сайте
Москвичев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 314
ответов: 734
Консультация
Моисеев Владимир Николаевич
•на сайте
Моисеев В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13262
ответов: 40425
Консультация
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3917
ответов: 9810
Консультация
Петров Дмитрий Николаевич
•на сайте
Петров Д.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4677
ответов: 19263
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11