Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли я воспользоваться правом на увольнение по сокращению,

Нина С., г. Красноярск
Нина С. Россия, г. Красноярск
13.08.2008 в 08:09

В связи с введениям в действие новой организационно-штатной структуры моя должность будет исключена из штатного расписания, о чем я предупреждена за два месяца по всем правилам.

До истечения этого срока мне будет предложена новая должность (фактически с теми же функциональными обязанностями и окладом).

Могу ли я воспользоваться правом на увольнение по сокращению, отказавшись от предлагаемой должности и встать на учет в центре занятости для получения пособия, или это будет увольнение по собственному желанию, т.к. мне предлагают идентичную работу и зарплату.

Спасибо.

Нина С.

номер вопроса №619435
прочитан 32 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Норильск
    13.08.2008 09:02
    отзывов: 524 Личная консультация

    Ваш отказ от предлагаемой работодателем работы влечет для Вас только одно правовое последствие, вы будете уволены по сокращению штатов. Увольнение по собственному желания это совсем другое основание и без Вашего личного заявления на увольнение по собственному желанию Вас никто не вправе увольнять.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В связи с передачей функций по уборке помещений исключили из штатного должности уборщиц. Предложили официально перевод в
читать ответы (1)
В организации издали приказ о проведении организационно-штатных меропрятий - мою должность убирают (сокращают) ввиду
читать ответы (1)
Мой отчим развелся с мамой в 1995 году. Женился на другой женщине и ушел из дома. В Загсе имеется запись о браке его и гр
читать ответы (1)
Я гр. Украины, получила свидетельство о переселении соотечественников. В связи с введением закона о нахождении на территории
читать ответы (1)
Внесение изменений в птс в связи с введением в действие тр тс о безопасности дорожного движения на автомобиле установлен
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение