Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 427 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Плясунов Константин АндреевичЛапина Татьяна БорисовнаБельдяева Наталья АлександровнаАбакаров Гасбулла МагомедовичПичуев Станислав  ЛеонидовичКузьминых Сергей ВладимировичСармина Елена АлександровнаФёдорова Ольга Анатольевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Людмила, г. Самара
13.08.2008 08:35
Россия, г. Самара | Вопросов: 3

Вчера мировой судья Кировского района Самарской области лишил меня прав на 4 месяца.

Я заранее подала жалобу на действие сотрудника ДПС и объяснения по делу. Но судья жалобу не читал. Сказал, что это его не касается. И что нет основания об отмене протокола. Но почему?

Впервые находясь на перекрестке я не могла знать, о приоритетах и о запретах на данном перекрестке, и не увидев справа запрещающего знака, совершила выезд на полосу одностороннего движения. Хочу так же заметить, что, совершая поворот налево, запрещающий знак увидеть сложно, т. к. его закрывает крона дерева.

Уже совершив маневр, я заметила слева знак «Проезд запрещен», и осознала свою ошибку, но была вынуждена продолжить движение. Считаю свое решение взвешенным и оправданным, а свои действия - единственно ДОПУСТИМЫМИ в данной дорожной ситуации по следующим причинам :

1.Сдать назад и вернуться на свою полосу было не возможно, из за идущего транспорта.

2. Развернуться не было возможности, из-за транспорта стоящего по обеим сторонам дороги.

Увидев в 30 метрах прогал между автомобилей припаркованных справа, начала припарковываться, что бы спокойно принять решения как выйти из этой ситуации. (скорость не превышала 10 км/ч)

Знак «Проезд запрещен», находился не справа от дороги, а слева. А также в связи с тем, что на перекрестке ул. Металлистов и ул. Свободы нет ни одного знака, который сообщал о том, что поворот налево запрещен и что по ул. Свободы одностороннее движение.

Как вернуть права?

vip  номер вопроса №619443
прочитан 331 раз
Вчера мировой судья Кировского района Самарской области лишил меня прав на 4 месяца.

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Крейденков Александр Петрович
    Личная консультация
    Россия, г. Строитель | отзывов: 30 | ответов: 259
    13.08.2008 09:22

    Уважаемая Екатерина.

    К сожалению вас лишили прав правомерно т.к. в согласии со ст. 12.5 п. 4 КоАП

    п. 4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

    влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

    Так что судья вынес решение наказав вас минимальным сроком лишения прав данная статья предполагает санкции в виде лишения прав до 6- ти месяцев.

  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 22990 | ответов: 93802
    13.08.2008 10:17

    Катя! Приведите свои доводы в апелляционной жалобе в районный суд , Может быь их услышат.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами
    тел.921-907-53-36 в любое время
    gallina1946@yandex.ru
  • Адвокат Паншев Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 885 | ответов: 5099
    13.08.2008 13:14

    Здравствуйте, Катя!

    1. Обжаловать Протокол (при наличии оснований) надо было не в мировой, а в районный суд. Поэтому судья жалобу и не читал. Но это - уже на будующее.

    2. Время для подачи жалобы на постановление мирового суда у вас есть. Съездите на перекресток, убедитесь, что перед выездом на перекресток НЕ БЫЛО знаков, предписывающих направление движения только прямо (налево), и (или) знака, запрещающего поворот направо.

    Если они там есть - вам придётся смириться с наказанием.

    3. Если нет - сфотографируйте. Сфотографируйте также "невидимость" знака. Возле невидимого знака расположите и сфотографируйте кого-нибудь из своих друзей-знакомых, которые могли бы потом в случае необходимости выступить в качестве свидетеля.

    Обжалуйте постановление, приложите фотографии.

    4. Если всё в действительности так, как вы описали - у Вас есть шанс.

    Желаю удачи!

    __
    ВОЕННЫЙ АДВОКАТ www.armylawyer.ru
    АДВОКАТ В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ www.don-advokat.ru
    Спасибо! Все уже отснято и было приложено к жалобе, которую я подала на следующий день после составления протокола. Но это оказалось никому не надо. Но я обязательно буду бороться за свои права. Спасио ВАМ
  • Юрист Пигусов Олег Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 | ответов: 95
    13.08.2008 16:46

    Такие дела берем в производство смело, поскольку есть масса нюансов. насколько я

    понимаю Вам вменяется нарушение п.п. 1.3 ПДД РФ и знака 3.1 "кирпич"

    движение по дороге с односторонним движением. Дело хоть и несложное, но

    нужно обстоятельно подготовиться. Для начала нужно доказать несоответствие

    п.п.1.3 ПДД статье 12.15.4 которую Вам вменяют, далее, на основе

    несоответствия КоАП , ПВС РФ показать что в данном случае имеется (если

    вообще имеется) нарушение квалифицируемое по 12.16, а то что касается знаков

    то необходимо обстоятельно проверить их соответствие требованиям

    Нацстандарта организации дорожного движения. Плюс ко вему необходимо

    разобраться в нарушении процессуальных норм, допущенных ИДПС при привлечении

    Вас к ответственности. Они практически все типичны. Есть и ряд других

    аспектов на которые нужно обратить внимание и предоставить их в суд как

    доказательство.

    С уважением,

    Олег Пигусов,

    руководитель представительства объединения "АвтоЮрист" по Самарской области

Юристы 9111.ru

153 онлайн
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2465
ответов: 7571
Консультация
Кривонос Ольга Сергеевна
•на сайте
Кривонос О.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 835
ответов: 2620
Консультация
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16078
ответов: 50249
Консультация
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9634
ответов: 32730
Консультация
юристы из города Самараюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Самара по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос