Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Школы в санкт пе

Светлана, г. Санкт-Петербург
Светлана Россия, г. Санкт-Петербург
13.08.2008 в 08:44

С мужем не живем с 2006 года. У нас дочь, ей 8 лет. Ребенок живет со мной и ходит в школу в Санкт Петербурге. Муж никакого участия в воспитании ребенка не принимает, даже не звонит, не интересуется ее жизнью вообще. В 2002 году подавала на алименты, есть исполнительный лист, но алименты он мне невыплачивал, так как не работал и не работает и сейчас. С декабря 2007 года живу с другим молодым человеком, который нас обеспечивает и заботится о нас. Собираемся узаконить наши отношения после расторжения брака и он хочет удочерить моего ребенка, планируем рождение еще одного малыша. Помогите, пожалуйста. Большое спасибо.

номер вопроса №619453
прочитан 28 раз
  • Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    Фирма Россия, г. Москва
    Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    13.08.2008 10:25
    отзывов: 9

    Светлана, добрый день!

    Для того, чтобы Ваш молдой человек в будущем смог удочерить ребенка, Вам следует лишить биологического отца родительских прав. После вынесения решения о лишении родительских прав и по истечение 6 м-цев, Вы сможете подать иск в суд об удочерении.

    Оставить отзыв об ответе?
    Светлана Россия, г. Санкт-Петербург
    13.08.2008 в 08:44
    Большое спасибо за ответ.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такая ситуация, я живу с мужем в гражданском браке два года, у нас дочь,1,2 года, я в декрете, он ещё не разведен
читать ответы (1)
Пожалуйста мы с мужем не живем вместе полгода. У нас 2 детей 6 лет и 9 мес. Муж подал на раздел имущества по которому я
читать ответы (1)
У меня следующий вопрос. Я с мужем в разводе с 2006 года, у нас есть несовершеннолетний ребенок (8 лет). Я с 2006 по 2010
читать ответы (1)
Мы с мужем не живем вместе 2 года, у нас есть дочь 6 лет, которая живет со мной, но прописана у отца. Он москвич, я нет.
читать ответы (1)
С мужем не живем уже три года. Не разводились, есть совместный ребенок. Сейчас муж умер и похоронами занималась первая
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение