|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Краснодар
Ольга
13.08.2008 в 09:03
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1
Тема вопроса: Раздел совместно нажитого имущества Раздел имущества

По каким основаниям это возможно?

Поскажите, пожалуйста! Я собираюсь развестись с супругом. Вопросы о разделе имущества нами согласованы. Я предполагаю заключить брачный договор, содержащий эти соглашения, и в суд выходить только с вопросом о расторжении брака. Однако, адвокат, с которым я консультировалась, настойчиво выражает мнение, что "любой договор разбивается в суде". По каким основаниям это возможно? (Наше соглашение о разделе имущества довольно близко к тому, что нам причиталось бы согласно законодательству; положения, противоречащие требованиям ст. 42 СК РФ в договор включены не будут).

номер вопроса №619458
прочитан 43 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Кандалов Михаил Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Кстово | отзывов: 229 | ответов: 1 363

    Ольга. Не соглашусь с Вашим адвокатом. Заключайте договор, заверяйте у нотариуса и проблем быть не должно. Однако я не совсем понимаю, почему бы Вам не составить вместо этого соглошение о разделе совместно нажитого имущества. Удачи.

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Кандалов Михаил Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Кстово | отзывов: 229 | ответов: 1 363

    Думаю, что нет. Брачным договором можно урегулировать лишь отношения между супругами по разделу имущества приобретенному во время брака, но не к отношениям которые могут возникнуть после. Удачи.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение