Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 274 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Вантеев Сергей БорисовичПасечник Руслан СергеевичПичуев Станислав  ЛеонидовичСарайчук Анна АнатольевнаСармина Елена АлександровнаАлексеева Татьяна ПавловнаДеревянко Станислав ЮрьевичКириллов Андрей Владимирович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Краснодар
13.08.2008 09:03
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

Поскажите, пожалуйста! Я собираюсь развестись с супругом. Вопросы о разделе

имущества нами согласованы. Я предполагаю заключить брачный договор, содержащий эти соглашения, и в суд выходить только с вопросом о расторжении брака. Однако, адвокат, с которым я консультировалась, настойчиво выражает мнение, что "любой договор разбивается в суде". По каким основаниям это возможно? (Наше соглашение о разделе имущества довольно близко к тому, что нам причиталось бы согласно законодательству; положения, противоречащие требованиям ст. 42 СК РФ в договор включены не будут).

номер вопроса №619458
прочитан 36 раз
Поскажите, пожалуйста! Я собираюсь развестись с супругом. Вопросы о разделе

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Кандалов Михаил Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Кстово | отзывов: 226 | ответов: 1360
    13.08.2008 09:23

    Ольга. Не соглашусь с Вашим адвокатом. Заключайте договор, заверяйте у нотариуса и проблем быть не должно. Однако я не совсем понимаю, почему бы Вам не составить вместо этого соглошение о разделе совместно нажитого имущества. Удачи.

    __
    Представитель в суде
    +7 906 55 77770
  • Адвокат Кандалов Михаил Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Кстово | отзывов: 226 | ответов: 1360
    13.08.2008 09:43

    Думаю, что нет. Брачным договором можно урегулировать лишь отношения между супругами по разделу имущества приобретенному во время брака, но не к отношениям которые могут возникнуть после. Удачи.

    __
    Представитель в суде
    +7 906 55 77770

Юристы 9111.ru

188 онлайн
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1452
ответов: 4681
Консультация
Мирских Руслан Александрович
•на сайте
Мирских Р.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2445
ответов: 8284
Консультация
Левичев Денис Александрович
•на сайте
Левичев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6679
ответов: 28784
Консультация
Юрьев Анатолий Николаевич
•на сайте
Юрьев А.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 399
ответов: 900
Консультация
юристы из города Краснодарюристы по теме "Раздел имущества"юристы из города Краснодар по теме "Раздел имущества"

Похожие вопросы:

Задать вопрос