Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Пожалуйста, является ли перестановка электрической плиты на площади кухни с одной стены на другую перепланировкой?

Является ли перестановка электрической плиты на площади кухни с одной стены на другую перепланировкой? Получили документы из БТИ с пометкой, что в помещении произведена незаконная перепланировка, требующая документального оформления. Электроплита, такой же электроприбор, например как и холодильник. Мы же не получаем разрешение на его установку?

Елена, г. Москва
Елена Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
13.08.2008 в 09:09
номер вопроса №619462
прочитан 29 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Елена, добрый день!

    В соответствии со ст. 25 Жилищного кодекса Российской Федерации:

    Переустройство жилого помещения представляет собой установку, замену или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, требующие внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.

    Перепланировка жилого помещения представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.

    Т.е., своими словами, все, что влечет за собой изменение планов БТИ, является перепланировкой / переоборудованием (на планах БТИ указываются: стены, перегородки, проемы, окна, сан. техническое оборудование, инженерные стояки и кухонные плиты) и подлежит согласованию.

    Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    Фирма Россия, г. Москва
    Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    13.08.2008 10:30
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пожалуйста что нужно для того чтобы перенести рвп с одного региона в другой?
читать ответы (1)
Пожалуйста реально ли получить субсидию если на очереди стою с 2013 года, ушла на пенсию, хочу переехать с района Крайнего Севера а номер очереди где то за 150, в год дают на очередь только 7 субсидий.
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, является ли подписанное Согласие заемщика на заключение Договора с Банком самим Договором? В согласии прописаны условия договора
читать ответы (1)
Пожалуйста можно ли разделить один участок на два для продажи одного из них в садовом товариществе? Участок приватизирован.
читать ответы (1)
Пожалуйста нужно ли подавать в суд на уменьшение процентов (с 50% до 25%) на удержание из заплаты по исполнительному листу о возмещении материального
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение