Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 977 713
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владимир, г. Дубна
Россия, г. Дубна | Вопросов: 1

Если нет то посему? Где можно найти документы регламентирующие решение такого вопроса?

Я получил ГЖС и хочу приобрести приватизированную комнату в коммунальной квартире.

Стоимость комнаты равна "стоимости" ГЖС. Свидетельство на комнату прописано в долях.

Сбербанк утверждаетб что приобретение такой комнаты по ГЖС невозможно.

Вопрос: Могу ли я приобрести приватизированную комнату в коммунальной кварире или нет? Если нет то посему? Где можно найти документы регламентирующие решение такого вопроса?

номер вопроса №619480
прочитан 66 раз
Если нет то посему? Где можно найти документы регламентирующие решение такого вопроса?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Ковалёв Дмитрий Вадимович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 33 | ответов: 321

    Уважаемый Владимир!

    Согласно п.53 Правил выпуска и реализации ГЖС (утв. Постановлением Правительства РФ №153 от 21.03.2006г.):

    53. Распорядитель счета в пределах срока действия договора банковского счета имеет право приобрести на первичном или вторичном рынке жилья на территории субъекта Российской Федерации, указанного в сертификате, у физических и юридических лиц (одного или нескольких) жилое помещение (индивидуальный жилой дом (часть дома), одну или несколько квартир (комнат)), отвечающее установленным санитарным и техническим требованиям, благоустроенное применительно к условиям населенного пункта, в том числе в сельской местности, выбранного для постоянного проживания.

    С уважением,

    Ковалев Д.В.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы