Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 501 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ершов Сергей ВасильевичЕфимов Валерий ПавловичШестаков Павел ДмитриевичПасечник Руслан СергеевичРыльков Лев АлександровичПичуев Станислав  ЛеонидовичЛапина Татьяна БорисовнаБочкарев Александр Владимирович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Нижний Новгород
13.08.2008 09:42
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 3

Разъясните пожалуйста ситуацию. Заключен разовый трудовой договор на выполнение

строительных работ, сумма большая. Какие налоги должен заплатить исполнитель этих работ с суммы 150 тысяч рублей. Спасибо.

номер вопроса №619487
прочитан 124 разa
Разъясните пожалуйста ситуацию. Заключен разовый трудовой договор на выполнение

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Улогов Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 35 | ответов: 252
    15.08.2008 13:52

    Здравствуйте, Ирина Васильевна!

    Для начала следует определиться, не попадает ли деятельность указанная в договоре под лицензируемую. Если попадает, то договор нужно переписывать, иначе это будет незаконная предпринимательская деятельность с соответствующими последствиями. Что касается налогов, то, если исполнитель заключил договор с предпринимателем или организацией, то ему платить ничего не нужно, все обязан удержать с него налоговый агент-работодатель.

    Если договор между физ.лицами, то исполнитель обязан сам уплатить 13% НДФЛ.

Юристы 9111.ru

151 онлайн
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7888
ответов: 24882
Консультация
Назаренко Роман Вячеславович
•на сайте
Назаренко Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 154
ответов: 333
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5875
ответов: 15769
Консультация
Антюхин Алексей Владимирович
•на сайте
Антюхин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 94648
ответов: 281325
Консультация
юристы из города Нижний Новгородюристы по теме "Налоги"юристы из города Нижний Новгород по теме "Налоги"

Похожие вопросы:

Задать вопрос