|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владимир, г. Иркутск
Владимир
13.08.2008 в 09:44
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 68
Тема вопроса: Договор долевого участия в строительстве Подоходный налог

Подоходный налог - 1 консультация юриста бесплатной консультации 9111.ru. Задаёт вопрос Владимир, г. Иркутск

Здравсвтуйте!

Скажите, пожалуйста, если я переуступаю право на договор долевого участия в строительстве, то должен ли я в данном случае уплатить подоходный налог? Если да, то с какой суммы (с вырученной суммы или я могу вычесть ту сумму, которую я сам заплатил застройщику при заключении договора долевого строительства?)

Спасибо!

номер вопроса №619488
прочитан 20 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Уважаемый Владимир! При получении в 2007 г. или последующих налоговых периодах доходов от уступки права требования по договору участия в долевом строительстве налогоплательщик вправе при определении налоговой базы по НДФЛ уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму расходов по приобретению такого права. Произвести такое "уменьшение" налогоплательщик может при подаче налоговой декларации по форме № 3-НДФЛ в соответствии с положениями ст. 229 НК РФ.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение