Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подоходный налог

Владимир, г. Иркутск
Владимир Россия, г. Иркутск
13.08.2008 в 09:44

Здравсвтуйте!

Скажите, пожалуйста, если я переуступаю право на договор долевого участия в строительстве, то должен ли я в данном случае уплатить подоходный налог? Если да, то с какой суммы (с вырученной суммы или я могу вычесть ту сумму, которую я сам заплатил застройщику при заключении договора долевого строительства?)

Спасибо!

номер вопроса №619488
прочитан 20 раз
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    13.08.2008 10:10
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Уважаемый Владимир! При получении в 2007 г. или последующих налоговых периодах доходов от уступки права требования по договору участия в долевом строительстве налогоплательщик вправе при определении налоговой базы по НДФЛ уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму расходов по приобретению такого права. Произвести такое "уменьшение" налогоплательщик может при подаче налоговой декларации по форме № 3-НДФЛ в соответствии с положениями ст. 229 НК РФ.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Подоходный налог у работающего пенсионера-инвалида 2 группы.
читать ответы (1)
Подоходный налог с инвалида 3 группы.
читать ответы (1)
Подоходний налог. Добрый день! Моя зарплата 30000 каков мой подоходний налог если у меня двое несовершеннолетних детей?
читать ответы (1)
Подоходный налог с продажи дома.
читать ответы (1)
Подоходный налог удержан учреждением у сотрудника за 2015 год не полностью, а он уволился, что делать?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение