Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 593 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Балахтин Филипп ВикторовичЦейтлин Елена ВадимовнаКугейко Анжела СергеевнаФедоровская Наталья РуслановнаПичуев Станислав  ЛеонидовичПасечник Руслан СергеевичКудрин Олег ЭдуардовичСушков Максим Вячеславович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Владимир, г. Иркутск
13.08.2008 09:44
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 68

Здравсвтуйте! Скажите, пожалуйста, если я переуступаю право на договор долевого

Здравсвтуйте!

Скажите, пожалуйста, если я переуступаю право на договор долевого участия в строительстве, то должен ли я в данном случае уплатить подоходный налог? Если да, то с какой суммы (с вырученной суммы или я могу вычесть ту сумму, которую я сам заплатил застройщику при заключении договора долевого строительства?)

Спасибо!

номер вопроса №619488
прочитан 16 раз
Здравсвтуйте! Скажите, пожалуйста, если я переуступаю право на договор долевого

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2226 | ответов: 18241
    13.08.2008 10:10

    Уважаемый Владимир! При получении в 2007 г. или последующих налоговых периодах доходов от уступки права требования по договору участия в долевом строительстве налогоплательщик вправе при определении налоговой базы по НДФЛ уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму расходов по приобретению такого права. Произвести такое "уменьшение" налогоплательщик может при подаче налоговой декларации по форме № 3-НДФЛ в соответствии с положениями ст. 229 НК РФ.

Юристы 9111.ru

122 онлайн
Степанов Андрей Борисович
•на сайте
Степанов А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8553
ответов: 29601
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43666
ответов: 150422
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7239
ответов: 26545
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6314
ответов: 22189
Консультация
юристы из города Иркутскюристы по теме "Налоги"юристы из города Иркутск по теме "Налоги"

Похожие вопросы:

Задать вопрос