Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владимир, г. Иркутск
13.08.2008 09:44
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 68

Здравсвтуйте! Скажите,

Здравсвтуйте!

Скажите, пожалуйста, если я переуступаю право на договор долевого участия в строительстве, то должен ли я в данном случае уплатить подоходный налог? Если да, то с какой суммы (с вырученной суммы или я могу вычесть ту сумму, которую я сам заплатил застройщику при заключении договора долевого строительства?)

Спасибо!

номер вопроса №619488
прочитан 16 раз
Здравсвтуйте! Скажите,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 227 | ответов: 18 240
    13.08.2008 10:10

    Уважаемый Владимир! При получении в 2007 г. или последующих налоговых периодах доходов от уступки права требования по договору участия в долевом строительстве налогоплательщик вправе при определении налоговой базы по НДФЛ уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму расходов по приобретению такого права. Произвести такое "уменьшение" налогоплательщик может при подаче налоговой декларации по форме № 3-НДФЛ в соответствии с положениями ст. 229 НК РФ.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

102 онлайн
Мирских Руслан Александрович
•на сайте
Мирских Р.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2521
ответов: 8434
Консультация
Шилов Виталий Николаевич
•на сайте
Шилов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 759
ответов: 1833
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7594
ответов: 31327
Консультация
Елисеева Алла Владимировна
•на сайте
Елисеева А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44
ответов: 142
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11