Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Надежда, г. Красный Сулин
13.08.2008 09:50
Россия, г. Красный Сулин | Вопросов: 1

Ребенок прописан у мужа. Могу ли я подать на алименты,

У меня вопрос о порядке подачи заявления на взыскание алиментов. Мы с мужем состоим в браке, но проживаем отдельно и в воспитании ребенка муж участия не принимает. Мы с ребенком проживаем в съемной квартире в г Ростове. Муж-Аксайский район х. Большой лог. Ребенок прописан у мужа. Могу ли я подать на алименты, какие нужны для этого документы и куда и в какой суд мне обращаться: по месту фактического проживание или по месту прописки мужа?

номер вопроса №619494
прочитан 27 раз
Ребенок прописан у мужа. Могу ли я подать на алименты,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 227 | ответов: 18 240
    13.08.2008 10:03

    Уважаемая Надежда! В данном случае упрощённый порядок судопроизводства - подаётся заявление о выдаче приказа (ст.122 ГПК РФ). Заявление в 2 экз. Вы можете подать мировому судье по месту жительства ответчика или по своему месту жительства (особенно если ребёнок маленький). Для иска нужно получить справку с места регистрации ребёнка и иметь копию св-ва о рождении ребёнка, а также о регистрации брака. В идеале хорошо иметь справку о доходах мужа (форма 2 НДФЛ), но если он не даёт, то просите суд истребовать.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

157 онлайн
Казакова Ирина Викторовна
•на сайте
Казакова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4336
ответов: 14410
Консультация
Сладков Антон Владимирович
•на сайте
Сладков А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2213
ответов: 5661
Консультация
Баранов Максим Александрович
•на сайте
Баранов М.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1120
ответов: 3514
Консультация
Матвеева Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Матвеева Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37440
ответов: 90379
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11