Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 801

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Нефтеюганск
13.08.2008 09:54
Россия, г. Нефтеюганск | Вопросов: 1

13-летний ребенок открыл в коммерческом банке вклад на свое имя в размере 300 р.

(письмен. Разрешение родителей имелось). Впоследствии он неоднократно пополнял свой вклад. Когда на счету бало 800 р. он решил снять эту сумму. Однако, операционист отказалась выдать ему деньги, сообщив, что он сможет получить их только по достижении 18 лет. Родителям деньги также не выдали. Прав ли работник банка? Какие права имеют несовершеннолетнии в отношении вкладов в кредитных учреждениях?

номер вопроса №619495
прочитан 100 раз
13-летний ребенок открыл в коммерческом банке вклад на свое имя в размере 300 р.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Чижов Александр Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1471 | ответов: 7765
    13.08.2008 10:04

    Наталья, вносить вклады в кредитные учреждения и распоряжаться ими несовершеннолетние имеют право с 14 лет (п. 3 ч. 2 ст. 26 ГК РФ).

    С Уважением, адвокат А.Чижов

    __
    С Уважением, адвокат А.Чижов
    8(495)774-51-65 (только для записи на приём)

Юристы 9111.ru

123 онлайн
Беляев Максим Юрьевич
•на сайте
Беляев М.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3444
ответов: 13802
Консультация
Коноплёв Сергей Сергеевич
•на сайте
Коноплёв С.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 583
ответов: 1470
Консультация
Долбнин Алексей Алексеевич
•на сайте
Долбнин А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 61
ответов: 169
Консультация
Жуйкова Юлия Валерьевна
•на сайте
Жуйкова Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4191
ответов: 14368
Консультация
юристы из города Нефтеюганскюристы по теме "Договор"юристы из города Нефтеюганск по теме "Договор"

Похожие вопросы:

Задать вопрос