Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Открыть вклад в банке на ребенка

13-летний ребенок открыл в коммерческом банке вклад на свое имя в размере 300 р. (письмен. Разрешение родителей имелось). Впоследствии он неоднократно пополнял свой вклад. Когда на счету бало 800 р. он решил снять эту сумму. Однако, операционист отказалась выдать ему деньги, сообщив, что он сможет получить их только по достижении 18 лет. Родителям деньги также не выдали. Прав ли работник банка? Какие права имеют несовершеннолетнии в отношении вкладов в кредитных учреждениях?

Наталья, г. Нефтеюганск
Наталья Россия, г. Нефтеюганск
Рейтинг:  0 0 место
13.08.2008 в 09:54
номер вопроса №619495
прочитан 104 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Наталья, вносить вклады в кредитные учреждения и распоряжаться ими несовершеннолетние имеют право с 14 лет (п. 3 ч. 2 ст. 26 ГК РФ).

    С Уважением, адвокат А.Чижов

    13.08.2008 10:04
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могут ли родители отнимать/забирать у 14 летнего ребенка его вещь, которую он купил на свои деньги (телефон, компьютер и тд) без его согласия и не отдавать?
читать ответы (1)
В базе данных увидел штраф на своё имя в размере 1500 р по статье 12.15 ч.1. Но я за собой таких нарушений не знаю. В ГИБДД должны быть доказательства моей вины?
читать ответы (1)
Я подал документы на получение в Россельхоз банке кредита на сумму в 300 тыс. р. Пока я ждал утверждения кредита на каком-то комитете начальник филиала банка сам получил эту сумму на моё имя.
читать ответы (1)
Дает ли право рвп 13-летнему ребенку (родился в Харькове) поступать в севастопольское кадетское училище.
читать ответы (1)
В браке был взят кредит на мое имя в размере 100 р. Я нахожусь в процессе развода с мужем, дочке 5 месяцев, я в декрете до 3 лет
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение