Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Людмила, г. Самара
13.08.2008 10:31
Россия, г. Самара | Вопросов: 3

Можно ли привлечь к ответственности и обязать возместить моральный и материальный ущерб организацию,

Меня лишили прав, т. к. я не увидела знак "кирпич", т. к. он находился слева и закрыт листвой дерева. Существует «Конвенция о введении единообразия в сигнализацию на дорогах» и ГОСТ 23457-86, о том что «..Все знаки должны устанавливаться справой стороны дороги, кроме специально оговоренных случаев». Можно ли привлечь к ответственности и обязать возместить моральный и материальный ущерб организацию, которая овечает за установку дорожных знаков. Что это за служба.

vip  номер вопроса №619512
прочитан 267 раз
Можно ли привлечь к ответственности и обязать возместить моральный и материальный ущерб организацию,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 480 | ответов: 94 948
    из команды «Феникс 2»
    13.08.2008 10:37

    Катя! Все не просто.Для того. чтобы првлечь к ответственности нужно доказать вину.Вы, наверное.ссылались на эти обстоятельства в суде.Однако суд их не учел, а значит не установил, что знаки установлены с нарушением.На практике я советую обратиться в автоэксперные бюро и экспертные учреждения для проведения экспертизы по правильности установки знаков и соответствия их ГОСТУ.Если получите такое заключение, тогда можете обращаться в суд.О том. какая организация ответственна у вас за установку знаков, вы можете узнать в местном органе власти.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36
  • Юрист Пигусов Олег Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 | ответов: 95
    13.08.2008 16:39

    Такие дела берем в производство смело, т.к. есть масса нюансов. насколько я

    понимаю Вам вменяется нарушение п.п. 1.3 ПДД РФ и знака 3.1 "кирпич"

    движение по дороге с односторонним движением. Дело хоть и несложное, но

    нужно обстоятельно подготовиться. Для начала нужно доказать несоответствие

    п.п.1.3 ПДД статье 12.15.4 которую Вам вменяют, далее, на основе

    несоответствия КоАП , ПДД РФ показать что в данном случае имеется (если

    вообще имеется) нарушение квалифицируемое по 12.16, а то что касается знаков

    то необходимо обстоятельно проверить их соответствие требованиям

    Нацстандарта организации дорожного движения. Плюс ко вему необходимо

    разобраться в нарушении процессуальных норм, допущенных ИДПС при привлечении

    Вас к ответственности. Они практически все типичны. Есть и ряд других

    аспектов на которые нужно обратить внимание и предоставить их в суд как

    доказательство.

    С уважением,

    Олег Пигусов,

    руководитель представительства объединения "АвтоЮрист" по Самарской области

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

233 онлайн
Михайловский Юрий Иосифович
•на сайте
Михайловский Ю.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19638
ответов: 59354
Консультация
Магола Виолетта Олеговна
•на сайте
Магола В.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6460
ответов: 19754
Консультация
Дыкоменко Александр Леонидович
•на сайте
Дыкоменко А. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 345
ответов: 968
Консультация
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3397
ответов: 11016
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11