Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Санкт-Петербург
13.08.2008 10:51
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 6

Жить мне негде. Должна ли буду выплачивать какие-либо алименты на сына?

Муж подал заявление на развод. Брак 23 года. Мы проживаем в 3 х комнатной квартире, которую ему подарили его родители и бабушка в 2004 г, есть дарственная. Там прописаны муж, наши дети дочь 20 лет и сын 15 лет. Имеется машина и гараж кооперативный., также оформленные на мужа, но приобретенные в браке. Я прописана у своей мамы, в Лен области, никакой собственности у меня нет. Сын остается с отцом, мотивирую тем, что здесь техникум, друзья и мне самой негде жить, как мы с ним устроимся. Но у отца материальное положение в 5 раз больше моего. Муж торопится подать на развод скорее, мотивирую новым законом о разводе, который должен выйти в 2009 г.

Вопросы: Что это за закон?

Могу ли я претендовать на что-то из имущества? Жить мне негде.

Должна ли буду выплачивать какие-либо алименты на сына?

Как прозодит процедура развода? И как можно это растянуть до 2009 года? Или по каким причинам я могу не являться на суд?

Заранее благодарна. Я уже не один раз пользовалась вашиим услугами.

номер вопроса №619527
прочитан 15 раз
Жить мне негде. Должна ли буду выплачивать какие-либо алименты на сына?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Калинина Анна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 716 | ответов: 5 707
    13.08.2008 23:52

    Татьяна! Не понятно о каком законе в 2009 году вы говорите. Как юрист не могу оперировать предположениями. Если квартира получена мужем по договору дарения. то вы не имеете на нее никаких прав. Увы! При этом не имеет значения есть ли у вас жилье или нет. Вы можете ставить вопрос о разделе только гаража и а\м. Алименты на сына вы должны платить в размере 25% от своих доходов либо добровольно, либо в судебном порядке. Но только если муж поставит перед судом вопрос о взыскании с вас алиментов. Брак может быть расторгнут и при не явки в суд ответчика, только если есть надлежащее извещение о дате и месте судебного заседания. т.е. если у суда есть сведения. что вы знали о заседании, но не явились без уважительных причин. Удачи вам! Калинина.

    __
    С уважением, адвокат Калинина Анна Александровна. Санкт-Петербург.
    Телефон +7 921 952 11 05, e-mail: annaspb812@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

29 онлайн
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13052
ответов: 34240
Консультация
Замятина Ольга Александровна
•на сайте
Замятина О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2288
ответов: 5791
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24492
ответов: 117538
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30263
ответов: 96763
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11