Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Мне сказали что медицинская справка уже старая и надо получать новую,

По истечению срока лишения водительских прав, пришел получать, взял с собой паспорт и медицинскую справку годную до 2009 года мая месяца. Мне сказали что медицинская справка уже старая и надо получать новую, потом еще добавили что я не сдал времянку, но как так может быть если я им здавал, в ответ услышал что это их не волнует и это мои проблемы. Что мне делать в этом случаи и надо ли на самом деле делать новую мед. справку?

Евгений, г. Москва
Евгений Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
13.08.2008 в 11:00
vip  номер вопроса №619532
прочитан 151 раз
Вместе с темой "Истечение срока лишения водительских прав" также ищут: Возврат водительских прав после истечения срока лишения
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Если Вы можете доказать, что сдавали врем. удостоверение, то напишите жалобу начальнику ГИБДД.

    С уважением, адвокат Савко Елена Адамовна

    Адвокат Россия, г. Москва
    13.08.2008 11:11
  • Здравствуйте,

    Вы вправе подать жалобу на неправомерный отказ в выдаче водительского удостоверения вышестоящий орган или в суд. но вначале получите письменный отказ (мотивированный) на выдачу вам вашего водительского удостоверения. В отношении временного разрешения. Обязанностт сдачи временного разрешения законом не установлено. оно утрачивает силу с момента вступления в силу решения суда о лишении вас права управления транспортным средством. Требование сдачи временного разрешения является незаконным.

    Успеха

    Юрист Россия, г. Полевской
    13.08.2008 12:04

Похожие вопросы

Возможна ли амнистия по истечению половины срока лишения водительских прав? Лишали на 3 года, с момента лишения прошло 2 года 2 месяца.
читать ответы (1)
Лишение в/у. Могу ли я по истечении половины срока лишения водительских прав подать апиляцию и вернуть права?
читать ответы (1)
Срок лишения водительских прав по унс прошел. Нарколог справку не дает для получения удостоверения ссылаясь на то что я задерживался сотрудниками пол
читать ответы (1)
Можно ли сократить срок лишения водительских прав до 6 месяцев? Лишили на 1 год (лишён за повторное нарушение выезд на встречную полосу)
читать ответы (1)
У меня заканчивается срок лишения водительских прав. Мед. справка годна еще 1 год. Но заставляют сделать новую справку. Это законно?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение