Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Предусмотрены ли какие-то компенсации за то что нет мест в садике родителям,

Есть ряд вопросов, которые даже не знаю к какому разделы относить.

Ребенок три года, жена сидит дома с ребенком, мест в садиках конечноже нет, работаю один, живем с родителями, оч тяжко.

Предусмотрены ли какие-то компенсации за то что нет мест в садике родителям, налоговые вычеты предоставляются ли родителям?

Михаил Михалюк, г. Краснодар
Михаил Михалюк Россия, г. Краснодар
Рейтинг:  0 0 место
13.08.2008 в 11:03
номер вопроса №619537
прочитан 139 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • омпенсаций за отсутствие мест в Д/С законодательством не предусмотрено. Налоговые вычеты - Статья 171 НК РФ.

    С уважением, адвокат Савко Елена Адамовна.

    Адвокат Россия, г. Москва
    13.08.2008 11:33
  • Уважаемый Михаил!

    К сожалению, никаких компенсаций за то, что в детских садах нет мест, не предусмотрено, но в соответствии с подпунктом 4 п.1 ст. 218 Налогового кодекса РФ Вы имеете право на получение стандартного налогового вычета в размере 600 рублей за каждый месяц налогового периода.

    С Уважением. Светлана

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    13.08.2008 11:37
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Не знаю к какой теме относиться мой вопрос. Год назад родила второго ребенка (кесарево сечение). Перед операцией писала согласие на стерилизацию
читать ответы (1)
Даже не знаю, к какому разделу отнести данный вопрос. Ситуация такова: Мой муж работает в организации по продаже бытовой техники на должности: техник
читать ответы (1)
Даже не знаю к какой теме относится мой вопрос. Мой лучший друг взял кредит в 2 х банках и купил 2 машины, ему пообещали их выгодно продать (дурак конечно, но что случилось то случилось)
читать ответы (1)
Не знаю к какому разделу отнести мой вопрос. В феврале этого года меня лишили водительского удостоверения на пол года, вернее должны были лишить, вчера я себе вернул права.
читать ответы (1)
Не знаю к какому разделу относится мой вопрос, но дело в следующем: отчим подделал подпись с целью лишения моего мужа доли собственности в квартире
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение