|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
ЖКХ
5121
юрист
71069
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Казань
Екатерина
13.08.2008 в 11:38
Россия, г. Казань | Вопросов: 27
Тема вопроса: Запись в трудовой книжке

Работа ЖЭУ - Екатерина, г. Казань

Работала в жэу. уволилась в декабре 2006 г. был грудной ребенок, трудовая сразу не понадобилась. Пришла через полгода, подыскивала работу. Трудовая не заполнена, даже брачная фамилия не записана. Я попросила заполнить и мне отдать. Объяснили, что все в отпуске, заполнять некому. Затем моя трудовая ПОТЕРЯЛАСЬ. И Я ТАМ НЕ РАБОТАЛА. пришла туда 8 августа 2008. трудовую все-таки нашли, но снова все в отпуске и заполнять некому, не отдали. Меня ждут на новой работе. И долго ждать не будут. Как мне забрать трудовую и получить компенсацию за то,что 1,5 года не могли заполнить и не отдают.

номер вопроса №619561
прочитан 13 раз
Теги: Запись в трудовой книжке, Прекращение трудового договора, Выдача трудовой книжки,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма ЛексФинанс Груп (ООО)
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 84 | ответов: 748

    Уважаемая Ольга!

    При задержке выдачи работнику трудовой книжки по вине работодателя, внесении в трудовую книжку неправильной формулировки причины увольнения работника работодатель обязан возместить работнику не полученный им за все время задержки заработок. Днем увольнения (прекращения трудового договора) в этом случае считается день выдачи трудовой книжки. О новом дне увольнения работника (прекращении трудового договора) издается приказ (распоряжение) работодателя, а также вносится запись в трудовую книжку. Ранее внесенная запись о дне увольнения признается недействительной. Обращайтесь в трудинспекцию и в суд.

    С уважением и пожеланием удачи,

    Команда юристов

    ЛексФинанс Груп

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы