Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Олеся, г. Воронеж
13.08.2008 11:47
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 8

Возможен ли такой вариант с юридической точки зрения?

Имеет ли право, директор обычной государственной школы "Муниципальное образовательное учреждение" сдать в аренду индивидуальному предпринимателю площадь? Точнее, хотелось бы попробовать открыть маленький лингвистический класс, платя аренду школе. Возможен ли такой вариант с юридической точки зрения? Что для этого необходимо?

vip  номер вопроса №619562
прочитан 70 раз
Возможен ли такой вариант с юридической точки зрения?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 471 | ответов: 94 927
    из команды «Феникс 2»
    13.08.2008 11:54

    Наталья! Если это предусмотрено Уставом школы и полномочиями директора, то может.Юридчисекие действия определяются только Уставом.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36
  • Юрист И. Виктор Петрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 23 | ответов: 269
    13.08.2008 12:14

    Муниципальное образовательное учреждение - наделено имуществом (зданием школы) на праве оперативного управления (статья 296 ГК РФ). Право собственности на здание принадлежит Муниципальному образования. В соответствии со ст. 297 ГК РФ Учреждение вправе распоряжаться имуществом (в том числе сдавать в аренду, с согласия собственника. То есть МОУ должно получить разрешение от Муниципалитета (в лице комитета имущественных отношений) на право сдать в аренду класс.

  • Юрист Гагаринов Анатолий Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Киров | отзывов: 266 | ответов: 3 104
    13.08.2008 13:11

    Если школа имеет юридическое лицо, то проблем нет.В основном директора школ имеют право хозяйственного ведения.

    Бюро

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

55 онлайн
Арсланов Рашид Саитович
•на сайте
Арсланов Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 684
ответов: 2295
Консультация
Чернов Сергей Витальевич
•на сайте
Чернов С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 605
ответов: 1500
Консультация
Юсупова Галина Нурисовна
•на сайте
Юсупова Г.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 441
ответов: 1399
Консультация
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2641
ответов: 6444
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11