Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

В каком порядке обжалуется решение мирового судьи и определение районного судьи по апелляции?

Венера, г. Казань
Венера Россия, г. Казань
13.08.2008 в 11:40

В каком порядке обжалуется решение мирового судьи и определение районного судьи по апелляции? Какой суд и сроки?

Спасибо.

номер вопроса №619563
прочитан 72 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Ульяновск
    13.08.2008 13:42
    отзывов: 1 134 Личная консультация

    Решение мирового судьи обжалуется в районный суд в 10 дневный срок с момента вынесения решения в окончательной форме.

    С уважением.

    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Венера, г. Казань
Венера Россия, г. Казань
13.08.2008 в 16:01
номер вопроса №619741
прочитан 6 раз
  • Юрист Россия, г. Киров
    13.08.2008 16:04
    отзывов: 268 Личная консультация

    В течение шести месяцев в порядке надзора в вышестоящий суд.

    Бюро

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    13.08.2008 16:07
    отзывов: 18 Личная консультация

    Если речь идет о судах общей юрисдикции, а не Арбитражных, то после апелляции можно обжаловать решени суда в Надзорном порядке в краевой, областной, суд города федерального значения (ст.377 ГПК РФ).

    Оставить отзыв об ответе?
    Венера Россия, г. Казань
    13.08.2008 в 16:01
    Спасибо, очень оперативно и точно. Здорово, что вы создали эту программу!

Похожие вопросы

Как можно обжаловать решение мирового судьи, если я о нем узнал только когда приставы возбудили исполнительное производство
читать ответы (1)
Пожалуйста, как можно обжаловать решение мирового судьи. Апелляционную жалобу писали, решение оставили без изменений.
читать ответы (1)
В какой можно обжаловать решение Верховного Суда?
читать ответы (1)
Каким документом обжалуется решение мирового судьи и где взять образец?
читать ответы (1)
В каком порядке обжалуются решения мирового суда, в какие сроки и когда решение суда вступит в силу? Какая последняя
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение