Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Артур, г. Выборг
13.08.2008 12:11
Россия, г. Выборг | Вопросов: 1

В дипломе идентичные записи на двух языках, английском и узбекском.

Столкнулся со следующей проблемой. Я закончил обучение в Ферганском политехническом институте (Узбекистан), и получил диплом государственного (узбекского) образца о законченном высшем профессиональном образовании - бакалавриат. В дипломе идентичные записи на двух языках, английском и узбекском. При устройстве на работу в России (уже после получения российского гражданства) и оформлении мне новой трудовой книжки, работодатель указал в графе «Образование» - «Среднее». После моего вопроса, на каком основании в моей трудовой книжке сделана запись об образовании - «Среднее», начальник отдела кадров ответил мне, что дипломы иностранных государств о высшем образовании (неважно, государственного они образца или нет), без надлежащего заверения в Министерстве Образования РФ приравниваются к документам о получении среднего образования. В связи с этим возникает вопрос, правомерны ли действия лица, заполнявшего трудовую книжку, и где можно найти соответствующие законы, постановления или правила, чтобы разобраться в данной ситуации. Надеюсь на вашу помощь, с уважением, Артур.

номер вопроса №619585
прочитан 51 раз
В дипломе идентичные записи на двух языках, английском и узбекском.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 908 | ответов: 39 939
    13.08.2008 23:13

    Вам нужно подтвердить диплом. Конечно, запись о среднем образовании является неправильной - Вам должны были разъяснить этот момент.

    __
    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

170 онлайн
Данилова  Елена  Александровна
•на сайте
Данилова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1574
ответов: 3659
Консультация
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1141
ответов: 5237
Консультация
Дыкоменко Александр Леонидович
•на сайте
Дыкоменко А. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 341
ответов: 963
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1426
ответов: 2841
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11