Как рассчитать гос. пошлину при подаче искового заявления в следующих случаях:

Сергей, г. Москва
Сергей Россия, г. Москва
13.08.2008 в 12:19

Как рассчитать гос. пошлину при подаче искового заявления в следующих случаях:

1. Требование: расторжение договора и взыскание неустойки

2. Требование: признание незаконными действия ЖСК, предоставление документов и возмещение морального вреда.

номер вопроса №619592
прочитан 35 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Иваново
    Рейтинг: — отзывов: 21
    13.08.2008 13:21

    Сергей!

    Предлагаю Вам ознакомиться со ст. 333.21 Налогового Кодекса РФ. Требования имущественного и неимущественного характера имеют разный порядок определения госпошлины. Лучше зайдите на любой сайт арбитражного суда и с помощью расчёта, предлагаемого даный сайтом, введите сумму долга, порограмма сама сосчитает размер госпошлины.

    Удачи!

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как определяетя гос пошлина при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска... оспаривается однокомнатная квартира!
читать ответы (1)
Как расчитать размер гос пошлины при подаче искового заявления на уменьшение размера алиментов с 1/4 на 1/6 на алименты подала в феврале 2014 г
читать ответы (1)
Как рассчитать размер госпошины при подаче искового заявления о взыскании денежных средств с юридического лица. Сумма 166 750 р.
читать ответы (1)
Как определяетя гос пошлина при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска... оспаривается однокомнатная квартира!
читать ответы (1)
При подаче искового заявления в суд на расторжение договора в оплату госпошлины моральный вред учитывается?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение