Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вопрос о наследстве. После смерти супруга его банковские вклады разделяются поровну между женой и дочерью,

Наталия, г. Москва
Наталия Россия, г. Москва
13.08.2008 в 12:36

Вопрос о наследстве. После смерти супруга его банковские вклады разделяются поровну между женой и дочерью, или же дочь имеет право только на 1/4 вкладов покойного?

Заранее спасибо за ответ!

номер вопроса №619604
прочитан 46 раз
  • Фирма Россия, г. Москва
    13.08.2008 12:38
    отзывов: 84 Личная консультация

    Уважаемая Наталья!

    Если наследников по закону только двое (жена и дочь), то соответственно всё наследство так же делится поровну, в том числе и банковские вклады.

    С уважением и пожеланием удачи,

    Команда юристов

    ЛексФинанс Груп

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    13.08.2008 12:47
    отзывов: 1 207 Личная консультация

    Если вклады открыты во время брака, то они считаются совместно нажитым имуществом и жена имеет право на выдел её супружеской доли. Поэтому если жена написала нотариусу заявление о выделе ей супружеской доли, то дочь сможет унаследовать лишь 1/4 долю в данном виде наследственного имущества.

    С уважением,
    Петрова Татьяна Викторовна,
    г. Москва, тел. 8 (926) 207 58 23
    advokat-petrova@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

После смерти отца осталась трех комнатная квартира. За мной признали право собственности на 1/4 долю - могу ли я прописаться
читать ответы (1)
После смерти отца осталось право собственности на 1/4 однокомнатной квартиры в Москве, где проживает вторая жена отца (у
читать ответы (1)
Можно ли строить на участке что либо, если я ещё не вступила в наследство после смерти супруга и ближайшие три года не
читать ответы (1)
Вопрос о наследстве: после кончины матери осталась одна единственная дочь, имею ли я право на это имущество на недвижимость
читать ответы (1)
После смерти дедушки его имущество было разделено между бабушкой и мамой в долях: бабушке - 5/6 и маме 1/6. Бабушка подарила
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение