Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

И что при этом я должна оставлять заказчику в подтверждение выполненной работы (квитанцию или ещё что-то)?

Наталья, г. Москва
Наталья Россия, г. Москва
13.08.2008 в 12:46

Моя деятельность заключается в обслуживании заказчиков на дому по ремонту и настройке компьютеров. Скажите могу ли я при расчетах с клиентами поступать следующим образом: после выполнения работы выписывать заказчику квитанцию для оплаты через банк, но при этом оплату все же получать на руки на месте, а с заказчика получать доверенность на оплату счета мною самостоятельно? И что при этом я должна оставлять заказчику в подтверждение выполненной работы (квитанцию или ещё что-то)?

vip  номер вопроса №619605
прочитан 29 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Киров
    13.08.2008 13:00
    отзывов: 268 Личная консультация

    Не можете.Вы обязаны оставить квитанцию или чек, так как иначе это нарушение кассового режима.При этом должно быть указан объём выполненных работ.

    Бюро

    Оставить отзыв об ответе?
  • Чиженьков Виктор Валерьевич
    Юрист Россия, г. Новоузенск
    Чиженьков Виктор Валерьевич
    13.08.2008 15:32
    отзывов: 822

    Наталья это во многом зависит на каком вы налоговом режиме.И при том мне кажеться ваша деятельность попадает под действие закона о применени ККТ.С уваж. Виктор

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

За 5 лет службы в пограничных органах с 2007 по 2012 г.г. на мой счет связанный с ипотекой поступали денежные средства.
читать ответы (1)
Я ИП на ЕНВД. ОКВЭД 55.23 (хостел). Подскажите, могу ли я вести расчеты с юр.лицами безналично, на расчетный счет? Спасибо
читать ответы (1)
Купил стойки в магазине поставил на машину они потикли через триста км скажите могу ли я их вернуть обратно.
читать ответы (1)
Меня уволили за два месяца до выхода на пенсию по выслуге лет (20 лет 0 мОГУ ЛИ Я ОФОРМИТЬ пенсию с учетом того, что мне
читать ответы (1)
Скажите, могу ли я при незакрытом долге по кредитной карте, отсутствию просроченных ежемесечных платежей (в личном кабинете
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение