Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сенникова Ольга Анатольевна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 14

Могу ли я после ее смерти претендовать на долю в наследстве, если я - пенсионерка и инвалид 2 группы.

Мы с мамой имеем в собственности квартиру без определения долей. Мама незамужем, я у нее единственный ребенок. Мама думает завещать свою долю внуку. Могу ли я после ее смерти претендовать на долю в наследстве, если я - пенсионерка и инвалид 2 группы.

номер вопроса №619609
прочитан 7 раз
Могу ли я после ее смерти претендовать на долю в наследстве, если я - пенсионерка и инвалид 2 группы.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Петрова Татьяна Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 200 | ответов: 6 157
    13.08.2008 13:01

    Да, независимо от завещания Вы имеете право на обязательную долю в наследстве равную 1/2 доле от того что причиталось бы Вам по закону .

    __
    С уважением,
    Петрова Татьяна Викторовна,
    г. Москва, тел. 8 (926) 207 58 23
    advokat-petrova@mail.ru
    Благодарю за подробный ответ
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 588 | ответов: 25 824
    13.08.2008 18:30

    Уважаемая Наталья! Имеете.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

140 онлайн
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1685
ответов: 5030
Консультация
Мирских Руслан Александрович
•на сайте
Мирских Р.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2521
ответов: 8434
Консультация
Жуйкова Юлия Валерьевна
•на сайте
Жуйкова Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4234
ответов: 14484
Консультация
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1138
ответов: 5197
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11