Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 649 755 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Матушанская Ирина ВалерьевнаЕфимов Валерий ПавловичКолковский Юрий ВалерьевичПасечник Руслан СергеевичЗадорожняя Екатерина ВикторовнаЧередниченко Владислав АлександровичСоколов Дмитрий ГеннадиевичХолодилова Ирина Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Мария, г. Пермь
13.08.2008 13:04
Россия, г. Пермь | Вопросов: 1

У меня вопрос по алиментам. Я с отцом ребенка заключили мировое соглашение

на алименты в сумме 1200 руб. в сентябре ребенку исполнится 7 лет, а соглашение до 18-летия. Добровольно отец ребенка увеличил алименты до 1800 руб. в месяц. Хотелось бы увеличить сумму хотя бы до 3000 руб., но он не соглашается. В браке мы ранее не состояли, но официально отец удочерил ребенка (есть св-во). Официальный доход у него не большой, он женат. От жены у него один ребенок, должен родится второй и еще от другой женщины есть ребенок, там он тоже платит алименты. Всего у него с моим ребенком получается четверо детей. У него есть свой дом, машина и бизнес, но я не знаю состоят ли они в его собственности. Есть ли у меня шанс добится желаемой суммы.

номер вопроса №619614
прочитан 35 раз
У меня вопрос по алиментам. Я с отцом ребенка заключили мировое соглашение

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Невзорова Ирина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 132 | ответов: 944
    13.08.2008 13:31

    Добрый день.

    Согласно ст.ст.81, 83 СК РФ

    Размер долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. Также, у Вас есть право, определить в судебном порядке алименты в твердой денежной сумме, но размер алиментов определяет суд с учетом материального положения сторон.

    Поэтому, Вы можете обратиться в суд с требованием об увеличении алиментов, это Ваше право , а вот присудят или нет будет решать суд исходя из обстоятельств дела.

    Всего доброго.

  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1103 | ответов: 4745
    13.08.2008 13:33

    Мария, когда Вы заключили соглашение о выплате алиментов в твердой денежной сумме? Если до мая 2007 года, то должна быть индексация с сентября 2007 г. (более чем в два раза) и будет индексация с 2009 года.

    При отказе отца, обращайтесь в суд.

    С уважением.

    __
    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.

Юристы 9111.ru

194 онлайн
ООО
•на сайте
ООО "ЮБ "Содействие"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 14
ответов: 32
Консультация
Абраменко Александр Юрьевич
•на сайте
Абраменко А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20967
ответов: 71178
Консультация
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 41743
ответов: 134361
Консультация
Гайнуллина  Аида  Альбертовна
•на сайте
Гайнуллина А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 41
ответов: 116
Консультация
юристы из города Пермьюристы по теме "Алименты"юристы из города Пермь по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос