Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Пройдя половину дороги автомобиль хотел проскочить и сбил мою внучку.

Переходила с внучкой пешеходный переход. Переход обозначен был только по краям, видно его давно не обновляли. Внучка держала меня за руку и была на пол шага впереди. Пройдя половину дороги автомобиль хотел проскочить и сбил мою внучку. С сотрясением и ушибом бедра она до сих пор лечится. В постановлении ГИБДД написали, что это мы нарушили п.п. 4.3. ПДД переходя дорогу в неустановленном месте. Делать официальный запрос о том что там действительно пешеходный переход инспектор не стал, ведь если это подтвердится, то надо все ДТП пересматривать. Как мне быть?

Вера, г. Вологда
Вера Россия, г. Вологда
Рейтинг:  0 0 место
13.08.2008 в 13:16
номер вопроса №619617
прочитан 30 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Вам необходимо обжаловать вынесенное постановление в суде, где по ходатайству сделаете необходимый запрос. Не пропустите срок обжалования (10 дней). Если суд выиграете, обращайтесь в страховую компанию причинителя вреда за возмещением вреда здоровью (если не выиграете, то к самому причинителю). Помните, что на компенсацию морального вреда вы так же можете рассчитывать. Удачи.

    13.08.2008 13:24
    Вера Россия, г. Вологда
    13.08.2008 в 14:29
    Огромное спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Попали в ДТП не по нашей вине. Муж попал в больницу, у меня перелом руки и зашили рану на голове. Виновник аварии погиб сразу
читать ответы (1)
Была в отпуске по уходу за ребенком и работала на 0.5 ставки, с октября месяца полностью вышла на отпуск по уходу закончился
читать ответы (1)
С коллегой не поделили шариковую ручку) В результате схватил его за руку и выхватил ручку у него из-за спины. Диагноз: защемление нерва
читать ответы (1)
Сосед по лестничной клетке стал скандалить, а затем схватил меня за шею и швырнул на дверь. Были вызваны полицейские, которые отвезли меня и соседа в
читать ответы (1)
Давно интересовал вопрос, смогут ли меня выпустить за границу? На мне никогда и никаких кредитов не было, долгов не имею перед государством, НО, у ме
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение