Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Если у меня отец инвалид чернобыля, бабушка и дедушка инвалиды 3 группы, я живу с ними.

Мама здорова, но родители разведены. Меня заберут?

Илья, г. Ростов-на-Дону
Илья Россия, г. Ростов-на-Дону
Рейтинг:  0 0 место
13.08.2008 в 13:37
номер вопроса №619631
прочитан 45 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте.

    В соответствии с пп. "б" п. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, занятым постоянным уходом за отцом, дедушкой, бабушкой, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

    Удачи!

    13.08.2008 18:19
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня 2/3 доли в квартире а 1/3 у ребенка я хочу избавить от доли но родители ребенка этого не хотят и мне приходится оплачивать коммунальные расходы как можно избавиться от этой доли спасибо.
читать ответы (1)
У меня сын инвалид 2 группы,36 лет, пенсия 5100 руб. мы с ним проживаем вмести, до переезда на новое место жительства ему выплачивали 50%от всех затрат ЖКХ, но не платили ЕДВ на ЖКУ (постановление г.
читать ответы (1)
У меня такая ситуация, я прописана у своего биологического отца, но не живу с ним. На данный период времени я учусь мне 19 лет. Должна ли я платить за квартиру?
читать ответы (1)
У меня такая ситуация. Я не разведена с мужем и не живу с ним уже 4-ре года, родила ребенка от другого мужчины и надо сделать ребенку свидетельство о
читать ответы (1)
У меня отец ему 64 года инвалид с детства 3 группы. Пошёл оформлять пенсию по старости ему сказали либо пенсия по инвалидности и 50% трудовой либо трудовая пенсия и 50% по инвалидности.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение