Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Договор отсрочки

Вячеслав, г. Рыльск
Вячеслав Россия, г. Рыльск
13.08.2008 в 13:48

Мы продали украинской фирме свой товар. По договору мы предоставили им отсрочку по платежам 30 календарных дней с даты штампа украинской таможни. Дата оплаты выпала на Воскресение и наш покупатель оплатил требуемую сумму на день позже. Деньги же поступили на следующий день после оплаты.

В связи с данным обстоятельством Таможенные органы выставляют нам штраф от 3/4 до полной суммы отгрузки.

Подскажите, каким образом мы можем избежать штрафа или значительно уменьшить его сумму. Тем более, что мы являемся добросовестными налогоплательщиками.

номер вопроса №619639
прочитан 18 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    13.08.2008 14:45
    отзывов: 1 505 Личная консультация

    Постановление о привлечении к адм. ответственности следует обжаловать в арбитражный суд. Следует учитывать, что данная ответственность вытекает не из налоговых правоотношений, а из валютного законодательства ст.15.25. КоАП РФ).

    С уважением, адвокат Харсеев Вячеслав
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Продала авто в рассрочку, по договору купли продажи автомобиля с рассрочкой платежа. При дате первого платежа, покупатель
читать ответы (1)
Мы - поставщик. Гос. заказчику по договору поставки представляется отсрочка платежа 45 дней с момента поставки. Мы просрочили
читать ответы (1)
ИП,по договору поставки, отгрузил товар. Отсрочка платежа составляет 10 дней. Покупатель не производит оплату в течении
читать ответы (1)
По договору купли-продажи срок доставки товара составляет 30 рабочих дней, просрочка 2 дня. По договору за каждый день
читать ответы (1)
Ситуация следующая: был заключен договор с покупателем с отсрочкой платежа в 7 календарных дней с пунктом о пени (0,03%)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение