Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 320 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Матаев Андрей ГеннадьевичПаншев Сергей ЛеонидовичТихонов Борис ЛеонтьевичПарфенов Валерий НиколаевичМалых Андрей АркадьевичШелахаева Ирина ФедоровнаЕфимов Валерий ПавловичМаксимович Сергей Леонидович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Йошкар-Ола
13.08.2008 14:07
Россия, г. Йошкар-Ола | Вопросов: 1

Между ООО "Лидер" и ООО "УМС" был заключен договор субаренды строительных машин

и механизмов с экипажем. В соответствии с ним ООО "Лидер" был предоставлен экскаватор с машинистом. Машинист на строительном объекте получил задание от мастера ООО "Лидер" на окучивание и погрузку мусора на территории строительного объекта. Машинист, выполняя задание, деформировал крышу автомобиля, который был припаркован между стеной склада и задней частью экскаватора. Владелец автомобиля подал иск в суд о взыскании с ООО "УМС" причиненного материального ущерба. Суд взыскал ущерб. ООО "УМС" обратился в суд с иском к ООО "Лидер" о взыскании суммы ущерба в порядке регресса, руководствуясь нормами СНиПа 12:03:2001 (п.4.9.,4.10.,6.1.7.,6.2.2.,7.2.1). Может ли ООО "Лидер" доказать свою невиновность и выиграть дело? Какими нормативными актами нужно руководствоваться? Спасибо.

номер вопроса №619657
прочитан 70 раз
Между ООО "Лидер" и ООО "УМС" был заключен договор субаренды строительных машин

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Юнюшкин Михаил Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Белгород | отзывов: 951 | ответов: 3128
    16.08.2008 17:31

    Прежде чем задавать вопрос посмотрите ст. 1081 ГК РФ, а не строительные нормы и правила.

    __
    С уважением, Михаил Иванович
    коллегия адвокатов "Защита" г. Белгород, ул. Князя Трубецкого,40. Ведение дел всех категорий
    Благодарю за ответ!!!

Юристы 9111.ru

33 онлайн
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44326
ответов: 117954
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 649
ответов: 1505
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37371
ответов: 97053
Консультация
Кашапов Ренат Закуанович
•на сайте
Кашапов Р.З.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1684
ответов: 5216
Консультация
юристы из города Йошкар-Олаюристы по теме "Льготы и компенсации"юристы из города Йошкар-Ола по теме "Льготы и компенсации"

Похожие вопросы:

Задать вопрос