Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юрий, г. Пыть-Ях
13.08.2008 14:07
Россия, г. Пыть-Ях | Вопросов: 9

Мне оплатили больничный лист более чем в два раза меньше чем средняя заработная плата получаю в среднем с вычетом нологов

за 19 смен по 11 часов 42 тысячи работаю вахтовым методом по месяцу с 20 по 20 отработав 10 смен заболел ангиной увезли прям с работы с температурой 31 июля по 21 августа находился на личении сдал больничный 22 августа заплотили мне 16 тысяч с вычетом ндс разве такое бывает такая разница в зарплате позвонив в бугалтерию сказали что всё в рамках закона помогите разобраться в ситуации.

номер вопроса №619658
прочитан 31 раз
Мне оплатили больничный лист более чем в два раза меньше чем средняя заработная плата получаю в среднем с вычетом нологов за 19 смен по 11 часов 42 тысячи работаю вахтовым методом по месяцу с 20 по 20 отработав 10 смен заболел ангиной увезли прям с работы с температурой 31 июля по 21 августа находился на личении сдал больничный 22 августа заплотили мне 16 тысяч с вычетом ндс разве такое бывает такая разница в зарплате позвонив в бугалтерию сказали что всё в рамках закона помогите разобраться в ситуации.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Бунакова Елена Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Полевской | отзывов: 22 | ответов: 258
    13.08.2008 14:19

    Здравствуйте,

    действующим законодательством установлен

    МАКСИМАЛЬНЫЙ РАЗМЕР ПОСОБИЯ ПО ВРЕМЕННОЙ

    НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ПОСОБИЯ

    ПО ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ В СВЯЗИ С НЕСЧАСТНЫМ

    СЛУЧАЕМ НА ПРОИЗВОДСТВЕ ИЛИ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ЗАБОЛЕВАНИЕМ)

    И ПОСОБИЯ ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ.

    В настоящее время он составляет 17 250 рублей за полный месяц. Судя по вашим данным вам выплачено правильно.

    +--------------+----------------------------+-----------------------------+

    ¦на 2008 год ¦17250 рублей ¦пп. 1 п. 1 ст. 12 ¦

    ¦ ¦ ¦Федерального закона ¦

    ¦ ¦ ¦от 21.07.2007 N 183-ФЗ

  • Юрист Бунакова Елена Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Полевской | отзывов: 22 | ответов: 258
    13.08.2008 14:22

    Здравствуйте.

    Федеральным законом № 183 от 21.07.2007 (пп.1.п.1 ст.12) установлен максимальный размер пособия по временной нетрудоспособности в связи с заболеванием и сейчас составляет 17 250 руб. Тюе если ваша зарабоитная плата выше, размер больничного не может превышать данный размер.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

30 онлайн
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6546
ответов: 22113
Консультация
Москвичев Алексей Вячеславович
•на сайте
Москвичев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 309
ответов: 726
Консультация
Алпатова Ольга Анатольевна
•на сайте
Алпатова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 574
ответов: 1401
Консультация
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2868
ответов: 7029
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11