Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Штрафы за нарушение ПДД

Марина, г. Москва
Марина Россия, г. Москва
13.08.2008 в 14:10

11 ноября 2007 года меня оштрафовал инспектор за нарушение ПДД. Выписал штраф, который я смогла оплатить только 21 декабря 2007. Т.е. 10 дней на обжалование и 30 на оплату штрафа здесь допустимо? Или я просрочила оплату? Квитанцию никуда не отправляла. Вчера (12 августа 2008) получила письмо от судебного пристава с требованием об оплате того же штрафа. Оплатить до 8 го августа 2008 и 8 го явится к приставу с платежкой. Как мне в этой ситуации поступить?

Мне подсказали что надо с платежкой подъехать к судебным приставам, а можно им, т.е. приставам отправить факсом платежку или заказным письмом?

P.S. Извините за 3 одинаковых вопроса, почему то не проходят уточнения, только новым письмом.

номер вопроса №619661
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Шексна
    13.08.2008 14:12
    отзывов: 665 Личная консультация

    факсом "не пройдет". В постаеновлении пристава указан телефон, созвонитесь с ним и определите порядок в котором вы представите платежку.

    С уважением, Дмитрий Лебедев.

    Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пришел штраф 500 рублей за нарушение ПДД, можно ли по новому закону оплатить половину.
читать ответы (1)
Прошли сроки оплаты штрафа за нарушение пдд (56 дней) но я все же оплатил этот штраф. Чего мне ждать? Повторные уведомления
читать ответы (1)
Инспектор ГИБДД остановил за нарушение правил тонировки. Выписал штраф и выдал на руки только постановление. Сказал, что
читать ответы (1)
Могут ли аннулировать внж из-за нарушений пдд и штрафов? Спасибо!
читать ответы (1)
Скажите, обязан ли работник ГИБДД при вынесении штрафа за нарушение ПДД выписать мне копию протокола? (дело в том, что в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение