Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Уфа
13.08.2008 14:13
Россия, г. Уфа | Вопросов: 49

Могу я обратиться в мировой суд к бывшему работнику с иском о неосновательном обогащении?

Я бухгалтер в ООО, по ошибке отправила 10 тысяч на карточку уволенному работнику. Бывший работник уже долгое время деньги не возращает, ссылается на отсутствие. На работе эту сумму списали с моей зарплаты. Могу я обратиться в мировой суд к бывшему работнику с иском о неосновательном обогащении? Ведь предприятие списало деньги от меня и теперь у меня появилось право требовать их с бывшего работника, или только по иску организации?

номер вопроса №619664
прочитан 20 раз
Могу я обратиться в мировой суд к бывшему работнику с иском о неосновательном обогащении?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Вологда | отзывов: 479 | ответов: 1 702
    13.08.2008 14:17

    Здравствуйте, Марина!

    Да, можете, но если эта была техническая ошибка (а не неправильное присменение закона), Срок исковой давности поэтому делу 3 месяца....

    С уважением, Дмирий Лебедев.

    __
    Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

157 онлайн
Зекрина Айсылу Аслямовна
•на сайте
Зекрина А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 35734
ответов: 109183
Консультация
Фесенко Елена Александровна
•на сайте
Фесенко Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 432
ответов: 1048
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3695
ответов: 10297
Консультация
Юсупова Галина Нурисовна
•на сайте
Юсупова Г.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 440
ответов: 1398
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11