Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 381

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Любовь Ивановна, г. Кемерово
Россия, г. Кемерово | Вопросов: 4

Я заказала в ООО "Губернский оконный центр" остекление лоджии

, оплатила 100% за изделие и монтаж. Истек срок изготовления по договору от 04.07.2008 года. Заказ не выполнен. По письменному заявлению и переговорам по телефону ответа не получаю. Менеджер ссылается, что решение принимает директор, а его в данный момент нет на месте, приходите завтра. И так каждый день. Морально очень устала от беспомощности. Подскажите, что мне делать ?

Зарание болшое спасибо! С уважением Любовь Ивановна!

номер вопроса №619675
прочитан 96 раз
Я заказала в ООО "Губернский оконный центр" остекление лоджии

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Невзорова Ирина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 132 | ответов: 944
    13.08.2008 15:24

    Добрый день.

    Вам необходимо обратиться в суд, с требованием о возмещении морального вреда, пени за невыполнение работы, в размере 3% стоимости работ, согласно ст.28 ФЗ "О защите прав потребителей"

    "1. Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) - сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:

    - назначить новый срок

    - поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или -выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;

    - потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);

    - отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).

    Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

    2. Назначенные потребителем новые сроки выполнения работы (оказания услуги) указываются в договоре о выполнении работы (оказании услуги).

    В случае просрочки новых сроков потребитель вправе предъявить исполнителю иные требования, установленные пунктом 1 настоящей статьи.

    3. Цена выполненной работы (оказанной услуги), возвращаемая потребителю при отказе от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), а также учитываемая при уменьшении цены выполненной работы (оказанной услуги), определяется в соответствии с пунктами 3, 4 и 5 статьи 24 настоящего Закона.

    4. При отказе от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) исполнитель не вправе требовать возмещения своих затрат, произведенных в процессе выполнения работы (оказания услуги), а также платы за выполненную работу (оказанную услугу), за исключением случая, если потребитель принял выполненную работу (оказанную услугу).

    5. В случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем на основании пункта 1 настоящей статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена - общей цены заказа. Договором о выполнении работ (оказании услуг) между потребителем и исполнителем может быть установлен более высокий размер неустойки (пени).

    Предварительно, лучше обратиться к исполнителю с претензией, составленная, юридически правильно, претензия может решить вопрос без обращения в суд.

    Всего доброго.

    Уважаемая Ирина Владимировна! Очень Вам благодарна за столь быстрый ответ! Даже настроение поменялось, появилась надежда на решение моей проблемы! СПАСИБО!!!

Юристы 9111.ru

144 онлайн
Фартдинов Андрей Рамильевич
•на сайте
Фартдинов А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 117
ответов: 495
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1277
ответов: 4325
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3699
ответов: 13392
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44614
ответов: 118565
Консультация
юристы из города Кемеровоюристы по теме "Договор"юристы из города Кемерово по теме "Договор"

Похожие вопросы:

Задать вопрос
15.01.2013
ответов : 1