Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Работа и прописка

Елена, г. Нижний Новгород
Елена Россия, г. Нижний Новгород
13.08.2008 в 14:33

18 марта 2008 г. я подала заявление на алименты. За все это время была получена только одна сумма. Затем бывший супруг сменил место жительства и с тех пор ничего не присылалось. Я знаю где он проживает и где и кем работает, но в суде мне сказали, что судебные приставы начнут с ним работ у только после того, как он где-нибудь пропишется. Его взяли на работу без прописки и получает зарплату в конверте, официальная зарплата очень низкая. Алиментов я не получала с этого места работы. Что делать?

номер вопроса №619685
прочитан 19 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Курск
    13.08.2008 15:36
    отзывов: 53 Личная консультация

    Вы вправе установить размер алиментов в твёрдой денежной сумме. Это позволяет Семейный кодекс:

    Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

    1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

    2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

    3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В разводе с 2008 года, бывшая подала сразу на алименты, за все это время у меня есть пару рассписок что я давал ей деньги
читать ответы (1)
Я в разводе с женой 4 года. Все это время помогал в содержании ребенка. Моя бывшая супруга собирается подать на взыскание
читать ответы (1)
Я подаю заявление на алименты на содержание себя. Одним из необходимых документов является справка с моего места работы
читать ответы (1)
2 года назад развелась с мужем, могу ли я подать на алименты за все это время, какая будет госпошлина? Да, забыла сказать
читать ответы (1)
Я подала заявление на алименты в твердой сумме, т. к. у ответчика свое ИП и доходы по ИП он указывает нулевые, официального
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение