Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 811 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Косоруков Андрей СтаниславовичСушко Геннадий ГеннадиевичКот Федор ЕвгеньевичЕфимов Валерий ПавловичОсипова Наталья ВладимировнаХачецуков Юрий МуратовичЛавринов Геннадий АнатольевичВечерский Константин Сергеевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Энгельс
13.08.2008 14:51
Россия, г. Энгельс | Вопросов: 1

Меня интересуют вопросы! Я устроилась на работу, на место девушки находящейся

в декретном отпуске. Проработав 2 года, я ухожу в отпуск по беременности и родам. После этого хотелось бы оформить отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. Но мое руководство заявило, что расторгнет со мной договор, после окончания отпуска по беременности и родам.

1. Имеют ли они на это право?

2. Если они расторгнут договор, как это отразится на моем стаже (прервется ли он)?

3. Кто должен делать выплаты до 1,5 лет (фирма в которой я работаю или государственная организация (какая))?

4. Если это "пособие" будет делать государственная организация, как оно будет рассчитываться?

номер вопроса №619696
прочитан 32 разa
Меня интересуют вопросы! Я устроилась на работу, на место девушки находящейся

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Медведев Владимир Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 53 | ответов: 451
    13.08.2008 15:34

    Трудовой кодекс РФ!

    Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Статья 261. Гарантии беременным женщинам, женщинам, имеющим детей, и лицам, воспитывающим детей без матери, при расторжении трудового договора

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

    В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности.

    Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

    Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).

  • Фирма ЛенЮст
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 84 | ответов: 631
    13.08.2008 16:10

    Уважаемая Елена! Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет по инициативе работодателя не допускается (за исключением случаев неоднократного или грубого нарушения трубдовых обязанностей - например, прогула, - или совершшения иных виновных действий, указанных в ТК РФ), поэтому работодатель не имеет права уволить вас по окончании отпуска по беременности и родам. Период отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности.

    Пособие по уходу за ребенком достижения им возраста полутора лет выплачивается работодателем на основании заявления о назначении пособия, к которому должны быть приложены копия свидетельства о рождении ребенка. Это заявление необходимо подать не позднее 6 месяцев со дня достижения ребенком полутора лет. Данное пособие выплачивается в размере 40% среднего заработка, но не менее 1500 руб. в месяц (при уходе за первым ребенком) и не более 6000 руб. в месяц. Оно выплачивается раз в месяц в дни, установленные для выплаты заработной платы, со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком.

    Кроме этого пособия лицам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех(!) лет, выплачиваются компенсационные выплаты в размере 50 руб. в месяц (сумма, конечно, незначительная, но и на неё Вы имеете право!) Заявление о назначении этих выплат подается также по месту работы. Удачи!

Юристы 9111.ru

70 онлайн
Морозов Владимир Юрьевич
•на сайте
Морозов В.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2407
ответов: 7942
Консультация
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1463
ответов: 4040
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1492
ответов: 4767
Консультация
Евграфов Михаил Вячеславович
•на сайте
Евграфов М. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1349
ответов: 2994
Консультация
юристы из города Энгельсюристы по теме "Договор"юристы из города Энгельс по теме "Договор"

Похожие вопросы:

Задать вопрос