Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 736 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Вантеев Сергей БорисовичРодыгина Татьяна ГеннадьевнаДякин Алексей ВасильевичСенкевич Валерия АлександровнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичБазарова Светлана НиколаевнаФедоровская Наталья РуслановнаКолковский Юрий Валерьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Москва
13.08.2008 15:09
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Подскажите, пожалуйста, каким образом при покупке квартиры возвращается 13%

НДС физическим лицам, из какого расчета.

Эта льгота предоставляется только один раз? Ничего не изменилась в законадательстве.

Заранее спасибо за ответ.

Татьяна.

номер вопроса №619704
прочитан 120 раз
Подскажите, пожалуйста, каким образом при покупке квартиры возвращается 13%

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Гагаринов Анатолий Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Киров | отзывов: 266 | ответов: 3104
    13.08.2008 15:14

    Ничего не изменилось.Путем налоговых вычетов по подоходнему налогу.

    Бюро

  • Адвокат Абаринов Евгений Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18 | ответов: 159
    13.08.2008 15:21

    Вы видимо что-то перепутали. НДС в России установлен в размере 18%. А 13% - это налог на доходы физических лиц. Уточните вопрос.

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2226 | ответов: 18241
    13.08.2008 15:43

    Уважаемая Татьяна! Полагаю,что Вы имеете в виду не НДС, а НДФЛ. Эта льгота предоставляется налогоплательщику НДФЛ-резиденту РФ по уплате налога (ст.207 НК РФ) по пп.2 п.1 ст.220 НК РФ единожды при покупке жилья в сумме затрат на покупку и отделку квартиры, но не свыше, чем на 1000000руб. при подаче заявления вместе с декларацией и документами, подтверждающими покупку жилья и оплату.Возврат НДФЛ производится либо ежегодно казначейством на счёт в банке предварительно уплаченного за год НДФЛ, либо получением уведомления для работодателя, что позводяет получать текущую зарплату без уплаты НДФЛ до использования вычета.

Татьяна, г. Москва
13.08.2008 15:25
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Меня интересует подоходный налог 13% при покупке квартиры на вторичном рынке жилья

номер вопроса №619719
прочитан 7 раз
  • Юрист И. Виктор Петрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 23 | ответов: 269
    13.08.2008 15:41

    подпункт 2 пункт 1 статьи 220 НК РФ все подробно расписано! будут конкретнее вопросы задавайте!

Юристы 9111.ru

144 онлайн
Криухин Николай Валерьевич
•на сайте
Криухин Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52784
ответов: 133344
Консультация
Кленовицкий Сергей Алексеевич
•на сайте
Кленовицкий С.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 488
ответов: 1942
Консультация
Федоровская Наталья Руслановна
•на сайте
Федоровская Н.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7942
ответов: 41367
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1264
ответов: 4270
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Налоги"юристы из города Москва по теме "Налоги"

Похожие вопросы:

Задать вопрос