Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 601 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Парфенов Валерий НиколаевичКириллов Андрей ВладимировичМаев Игорь КонстантиновичРазин Олег СергеевичЛоканцев Денис ОлеговичКот Федор ЕвгеньевичТихонов Борис ЛеонтьевичСеменов Андрей Федорович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юлия, г. Челябинск
13.08.2008 15:25
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 7

Помогите! Заранее благодарю! Готовлю иск в суд о признании права собственности

Помогите! Заранее благодарю!

Готовлю иск в суд о признании права собственности 1/2 приватизированной квартиры

по приобретательной давности, т.к. владелец умер 15 лет назад и не распорядился своим имуществом и наследников нет, никто на нее не претендует, а я живу в этой квартире с 1991 года и у меня в собственности другая 1/2 доля.

Нужно ли в исковом заявлении просить суд признать факт проживания и владения, а затем уже просить признать право собственности на 1/2.

Один раз подала заявление - просьбу выразила двумя пунктами, вернули, в суде бардак, ничего не объясняют, сказали переписывайте заявление. Адвокат отказывается, идти к другому нет денег. Замкнутый круг.

В определении написали в соответствии со ст. 267 ГПК РФ???

номер вопроса №619718
прочитан 43 разa
Помогите! Заранее благодарю! Готовлю иск в суд о признании права собственности

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Галкина Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 6694 | ответов: 23075
    13.08.2008 15:39

    Уважаемая Юлия Юрьевна!

    просить признать за собой право собственности ввиду давности владения недвижимым имуществом можно только через 18 лет!

    15 лет - давность владения и 3 года срок исковой давности. Только так! Иначе подав иск, Вы спрвоцируете государство к вступлению в права собственности. Не делайте этого сейчас.

    Удачи Вам!

    __
    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru
  • Юрист Гагаринов Анатолий Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Киров | отзывов: 266 | ответов: 3104
    13.08.2008 15:41

    Видимо Вами в исковом по установлению юридического факта не были указаны все заинтересованные лица.

    Бюро

  • Адвокат Юнюшкин Михаил Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Белгород | отзывов: 951 | ответов: 3128
    13.08.2008 15:43

    В Вашем споре вторая стора- Администрация г. Челябинска, поэтому Вам быстрей всего и возвращают исковое заявление.

    1.Напишите, что Вы фактически на протяжении 15 лет поддерживаете квартиру в состоянии пригодном для проживания. Если оплачивали еще и коммунальные платежи и есть такие документы, то это вообще прекрасно.

    Вам необходимо признавать только право собственности на 1/2 частьили долю в квартире.

    Если квартира была реально разделена, то на часть, а если нет, то на долю.

    __
    С уважением, Михаил Иванович
    коллегия адвокатов "Защита" г. Белгород, ул. Князя Трубецкого,40. Ведение дел всех категорий

Юристы 9111.ru

29 онлайн
Булатова Ирина Дмитриевна
•на сайте
Булатова И.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2690
ответов: 13420
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3653
ответов: 13320
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 663
ответов: 1551
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
юристы из города Челябинскюристы по теме "Право собственности"юристы из города Челябинск по теме "Право собственности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос