Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Денис, г. Ростов-на-Дону
13.08.2008 15:31
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 1

Ч. 2 "Управление ТС водителем, лишенным права управления ТС" в виде адм.

Меня лишили прав. Если я буду управлять автомобилем с пассажиром - хозяином автомобиля и меня остановит сотрудник ДПС и обнаружит, что меня лишили прав. В этом случае штрафуется только хозяин автомобиля по статье 12.7 ч.3 "Передача управления ТС лицу, заведомо не имеющему права управления ТС..." на 2500 руб. и на меня не будет распространятся статья 12.7. ч. 2 "Управление ТС водителем, лишенным права управления ТС" в виде адм. ареста?

vip  номер вопроса №619720
прочитан 85 раз
Ч. 2 "Управление ТС водителем, лишенным права управления ТС" в виде адм.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Гагаринов Анатолий Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Киров | отзывов: 266 | ответов: 3 104
    13.08.2008 15:32

    Будет распространяться.

    Бюро.

  • Адвокат Хохлачёв Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 443 | ответов: 3 014
    13.08.2008 15:43

    Денис, а почему Вы решили, что Вас к ответственности не привлекут?

    Каждый отвечает за своё деяние - хозяин за передачу, Вы - за управление, будучи "лишенцем"...

    А если в ваших действиях на дороге будет состав нескольких наказуемых нарушений - то и протоколов должно быть несколько.

    __
    Адвокат Хохлачёв С. Н.
    Тел. 8-916-500-23-03 (МТС)
    AKN162@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

125 онлайн
Жуйкова Юлия Валерьевна
•на сайте
Жуйкова Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4236
ответов: 14489
Консультация
Хачецуков Юрий Муратович
•на сайте
Хачецуков Ю. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2182
ответов: 5270
Консультация
Базарова Светлана Николаевна
•на сайте
Базарова С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8094
ответов: 25777
Консультация
Акмалов Айрат Габбасович
•на сайте
Акмалов А. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3601
ответов: 9599
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11