Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 653 647

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Марсель, г. Набережные Челны
13.08.2008 15:29
Россия, г. Набережные Челны | Вопросов: 12

Моему сыну 14 лет для меня он дееспособный можно ему при разрешение своих зоконных

родителей зарегестрироваться как ип и вести свою деятельность в свободное от учебы время?

Заранее спасибо!!!

номер вопроса №619721
прочитан 15 раз
Моему сыну 14 лет для меня он дееспособный можно ему при разрешение своих зоконных

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Глазырин Александр Тимофеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 327 | ответов: 2927
    13.08.2008 15:40

    Нет нельзя

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2226 | ответов: 18241
    13.08.2008 15:48

    Уважаемый Марсель! Согласно ст.27ГК РФ несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия родителей, усыновителей или попечителя занимается предпринимательской деятельностью.

    Объявление несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) производится по решению органа опеки и попечительства - с согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя либо при отсутствии такого согласия - по решению суда. Придётся 2 года подождать.

Юристы 9111.ru

241 онлайн
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 36453
ответов: 87838
Консультация
Сушков Максим Вячеславович
•на сайте
Сушков М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15337
ответов: 54739
Консультация
Матвеева Карина Борисовна
•на сайте
Матвеева К.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5786
ответов: 14491
Консультация
Джалалов  Тельман Фазилевич
•на сайте
Джалалов Т. Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3
ответов: 4
Консультация
юристы из города Набережные Челныюристы по теме "Миграционное право"юристы из города Набережные Челны по теме "Миграционное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос