Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 984 310
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Марсель, г. Набережные Челны
Россия, г. Набережные Челны | Вопросов: 12

Моему сыну 14 лет для меня он дееспособный можно ему при разрешение своих зоконных родителей зарегестрироваться как ип и

вести свою деятельность в свободное от учебы время?

Заранее спасибо!

номер вопроса №619721
прочитан 16 раз
Моему сыну 14 лет для меня он дееспособный можно ему при разрешение своих зоконных родителей зарегестрироваться как ип и вести свою деятельность в свободное от учебы время?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Адвокат Глазырин Александр Тимофеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 328 | ответов: 2 927

    Нет нельзя

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 228 | ответов: 18 240

    Уважаемый Марсель! Согласно ст.27ГК РФ несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия родителей, усыновителей или попечителя занимается предпринимательской деятельностью.

    Объявление несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) производится по решению органа опеки и попечительства - с согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя либо при отсутствии такого согласия - по решению суда. Придётся 2 года подождать.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы