Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Интернет нарушения

Андрей, г. Самара
Андрей Россия, г. Самара
13.08.2008 в 15:50

Как я понял, сканированный текст выкладывать в интернете нельзя, т.к. призывающие к нарушению законодательства РФ (п.4.9).

Если все-же выкладывать, но при этом, указывать Автора и/или книгу, журнал, газету и т.п. откуда данная статья взята и выложена в интернете, то в этом случае будет ли нарушение законодательства РФ, авторства?

Спасибо!

С Уважением,

Андрей!

номер вопроса №619732
прочитан 18 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    15.08.2008 17:44
    отзывов: 20 Личная консультация

    Да, Андрей, это все равно будет нарушать авторские права, но в данном случае только имущественные.

    С уважением,

    Вадим Колосов

    Юрист по интеллектуальной собственности и Интернет-праву

    www.kolosov.info

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если я получу ВНЖ в РФ и не буду работать на территории РФ, могут мне его не продлить? На каком основании?
читать ответы (1)
Какие нужны документы для регистрации брака в РФ, если я - украинка, а он - гражданин РФ?
читать ответы (1)
Я работала в пожарной охране диспетчером, меня уволили за нарушение Кодекса РФ об административных правонарушениях] [Глава
читать ответы (1)
Предусмотрено ли законодательством РФ лишение гражданства? Если да, то в каких случаях? Спасибо.
читать ответы (1)
Могу ли я получить внж в Литве, если у меня не погашенные кредиты в РФ и я считаюсь не выездным, но у меня есть литовские
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение