Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ира, г. Бровары
13.08.2008 16:00
Украина, г. Бровары | Вопросов: 3

Может ли после развода претендовать жена на эту машину либо требовать часть денег с нее.

Дело к разводу. Такая ситуация. За часть подареных денег (свадебных) взята машина в кредит. Машина оформленна на маму мужа и еще не выплачена. Может ли после развода претендовать жена на эту машину либо требовать часть денег с нее. Спасибо!

номер вопроса №619740
прочитан 14 раз
Может ли после развода претендовать жена на эту машину либо требовать часть денег с нее.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Абаринов Евгений Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18 | ответов: 159
    13.08.2008 16:09

    Фрмально, если собственником авто является мама мужа, то претендовать на нее вы не сможете. Нужно будет обращаться в суд и докузывать, что часть денежных средств на приобретение авто была внесена Вами с мужем. Это очень проблематично.

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 227 | ответов: 18 240
    13.08.2008 16:12

    Уважаемая Ирина! Машину, принадлежащую матери мужа супруги делить не имеют права. Если деньги Вы давали в долг, то при наличии расписки или договора займа можете взыскать долг в пределах срока исковой давности (3 года) с момента наступления срока возврата. При нарушении срока возврата взыскиваются проценты, предусмотренные договором или проценты за просрочку по ст.395 ГК РФ по ставке рефинансирования ЦБ РФ (11% годовых) - ст.811 ГК РФ.

  • Юрист Гагаринов Анатолий Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Киров | отзывов: 266 | ответов: 3 104
    13.08.2008 16:12

    Скорее всего нет,так как нет оснований.

    Бюро

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

19 онлайн
Бубневич Роман Владимирович
•на сайте
Бубневич Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 103
ответов: 275
Консультация
Терехин Дмитрий Александрович
•на сайте
Терехин Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6
ответов: 17
Консультация
Кулиев Фарид Муталлимович
•на сайте
Кулиев Ф. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26
ответов: 64
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8980
ответов: 28556
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11