Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Москва
13.08.2008 16:35
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Могут ли родственники мужа меня выгнать, могут ли они добиться принудительного моего выселения.

Какие у меня есть права на проживание в квартире мужа (квартира не приватизирована, там зарегистрированы мать мужа, его брат и муж), я в квартире не зарегистрирована. Могут ли родственники мужа меня выгнать, могут ли они добиться принудительного моего выселения. Заранее спасибо!

vip  номер вопроса №619760
прочитан 81 раз
Могут ли родственники мужа меня выгнать, могут ли они добиться принудительного моего выселения.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Невзорова Ирина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 132 | ответов: 944
    13.08.2008 16:41

    Добрый день.

    Право на проживание, гражданин приобретает с момента вселения его в данную квартиру согласно ст.70 ЖК РФ, так как, Вас не вселяли в установленном порядке и Вы не приобрели право пользования данным жилым помещением, проживать в даной квартире Вы не имеете право. Для Вашего выселения, иногда достаточно просто обратиться к участковому, потому что, Вы можете находиться в данной квартире, только как гость до 23 -00.

    Для вселения Вас в установленном порядке необходимо согласие всех членов семьи нанимателя.

  • Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Вологда | отзывов: 479 | ответов: 1 702
    13.08.2008 16:41

    Здравствуйте, Ольга!

    К сожалению прав у вас мало. Зарегистрироваться Вы сможете только с согласия всех взрослых членов семьи, проживающих в квартире. ..

    С уважением, Дмитрий Лебедев.

    __
    Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович.
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 590 | ответов: 25 826
    13.08.2008 18:10

    Уважаемая Ольга! Право на проживание в квартире у Вас не возникло в связи с тем, что Вы не зарегистрированы в квартире. Для регистрации Вам необходимо получить согласие всех зарегистрированных в квартире совершеннолетних жильцов.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

63 онлайн
Беляев Максим Юрьевич
•на сайте
Беляев М.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3652
ответов: 14358
Консультация
Немов Артем Максимович
•на сайте
Немов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 480
ответов: 956
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18201
ответов: 58129
Консультация
Константинов Олег Петрович
•на сайте
Константинов О. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 190
ответов: 627
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11