Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 648 075 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Вантеева Марина ВикторовнаДякин Алексей ВасильевичЕфимов Валерий ПавловичСтепанов Андрей БорисовичФедоровская Наталья РуслановнаПасечник Руслан СергеевичКугейко Анжела СергеевнаХватова Наталья Николаевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Маргарита, г. Чита
13.08.2008 16:37
Россия, г. Чита | Вопросов: 60

Подскажите пожалуйста, с какого времени решение суда официально вступит в силу

, через 10 дней после даты суда?! Или же после выдачи его на руки? Меня интересует с точки зрения подачи кассационной жалобы другой стороной. Нам уже задерживают на 15 дней. Как узнать, подана ли жалоба?

И еще один вопрос, буду ли я иметь право на приватизацию муниципальной кв. своего мужа, (если буду там прописана), если у меня есть доля кв. , приобретенной по договору купли-продажи?

номер вопроса №619762
прочитан 25 раз
Подскажите пожалуйста, с какого времени решение суда официально вступит в силу

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Абаринов Евгений Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18 | ответов: 159
    13.08.2008 16:43

    Решение вступает в силу после истечения срока на его обжалование. Решение суда может быть обжаловано в течение 10 дней со дня его принятия в окончательной форме. По закону судье отводится 5 дней для изготовления полного текста решения. Однако, на практике суды готовят решения с большими задержками. Чтоб не пропустить срок на обжалование, рекомендую подать в суд краткую кассационную жалобу, оплатив госпошлину, указав в ней, что полная жалоба будет представлена после получения полного текста решения суда.

  • Фирма ЛенЮст
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 84 | ответов: 631
    13.08.2008 16:59

    Десятидневный срок на обжалование судебного решение начинает течь со дня принятия решения судом в окончательной форме, т.е. со дня, когда Вы можете получить это решение в канцелярии суда. Если кассационная жалоба будет подана другой стороной, Вы будете извещены об этом судом.

    По поводу вашего второго вопроса можно сказать, что наличие доли жилого помещения в собственности не препятствует получению в собственность другого жилого помещения. Как член семьи нанимателя Вы имеете право на участие в приватизации квартиры. Для более точного ответа необходимо обладать большим объемом информации

Юристы 9111.ru

116 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28925
ответов: 92708
Консультация
Юрист Тюмень
•на сайте
Коллегия Юристов г.Тюмень"Юрист-Тюмень"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 489
ответов: 1781
Консультация
Жуйкова Юлия Валерьевна
•на сайте
Жуйкова Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4189
ответов: 14358
Консультация
Аветисян Артур Маратович
•на сайте
Аветисян А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 36
ответов: 153
Консультация
юристы из города Читаюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Чита по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос