Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 649 574 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Угрюмов Евгений АнатольевичНазаренко Роман ВячеславовичЗабродин Александр НиколаевичЕфимов Валерий ПавловичСенкевич Валерия АлександровнаХачецуков Юрий МуратовичКолковский Юрий ВалерьевичКаравайцева Елена Александрована
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Маргарита, г. Чита
13.08.2008 16:50
Россия, г. Чита | Вопросов: 60

Решение о снятии с регучета бывшей жены суд принял, но на руки еще не получили.

В течение какого времени его законно в паспортном столе предъявить? Есть ли срок? Если та сторона подаст кассацию можем ли мы это сделать или ждать решения вышестоящей инстанции? Могут ли нас не уведомить о кассации?

номер вопроса №619771
прочитан 9 раз
Решение о снятии с регучета бывшей жены суд принял, но на руки еще не получили.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Абаринов Евгений Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18 | ответов: 159
    13.08.2008 16:57

    После всутпления в силу решения суда Вам будет выдан исполнительный лист, который может быть предъявлен к исполнению в течение трех лет. Если решение будет обжаловано, то Вам придется ждать решения кассационной инстанции, после которого ваше решение вступит в силу. О времени заседания в кассации Вас должны уведомить в обязательном порядке по адресу, указанному в исковом заявлении.

  • на сайте
    Адвокат Краковский Александр Константинович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 462 | ответов: 1985
    13.08.2008 17:02

    Добрый день, Маргарита. Решение суда первой инстанции вступает в силу по истечении 10 дней. Если проигравшая сторона пишет кассационную жалобу, то решение (при условии, что оно не отменено или не направлено на новое рассмотрение) вступает в силу в день вынесения определения кассационной инстанции, кторое также можно обжаловать в надзорной инстанции. Не уведомлять Вас не могут, т.к. это основание для отмены решения кассационной инстанции. Удачи Вам!

    __
    С уважением, адвокат Краковский Александр Константитнович, Ростов-на-Дону 8(909)420-3003; http://адвокат161.рф

Юристы 9111.ru

199 онлайн
Бобкова Мария Аркадьевна
•на сайте
Бобкова М.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 325
ответов: 1014
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127223
Консультация
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9686
ответов: 32872
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22997
ответов: 93818
Консультация
юристы из города Читаюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Чита по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос